Новости и события » Политика » Депутаты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Житомирщины передали бытовые электроприборы отделению областной больницы, где лечатся пострадавшие от Чернобыльской аварии

Депутаты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Житомирщины передали бытовые электроприборы отделению областной больницы, где лечатся пострадавшие от Чернобыльской аварии

Депутаты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Житомирщины передали бытовые электроприборы отделению областной больницы, где лечатся пострадавшие от Чернобыльской аварии

Само отделение, открытое на базе областной клинической больницы при активном содействии депутатов областного совета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в конце прошлого года, является единственным на всю область специализированным терапевтическим отделением для лечения людей, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА с первого дня функционирования отделения позаботились об укомплектовании его современным медицинским оборудованием. Так, народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА подарили отделению современный кардиограф "CARDIOLINE", аппарат для УВЧ-терапии "Ундатерм". А депутаты областного совета выделили средства на приобретение холодильников, телевизоров, кондиционеров в палаты, которые сделали пребывание здесь не только эффективным в медицинском смысле, но и комфортным.

"Фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Житомирском областном совете поддержала обращение общественной организации "Колокола Чернобыля" и выделила необходимые средства", - рассказал народный депутат Украины, председатель Житомирской областной организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Павленко.

Накануне 31-й годовщины со дня Чернобыльской трагедии депутат областного совета Наталья Рыбак передала отделению очередную помощь - набор бытовой электротехники.

"Защита прав чернобыльцев для ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА является одним из приоритетных. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК и на уровне Верховной Рады, и на уровне областного совета требует отмены решений, которыми отменены льготы для чернобыльцев. Мы боремся за права чернобыльцев иметь полноценную поддержку со стороны государства. К сожалению, действующая власть пренебрегает потребностями как ликвидаторов, так и людей, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Так же мы готовы и в дальнейшем содействовать работе терапевтического отделения для чернобыльцев, чтобы каждый из них, каждый ликвидатор, который ценой своего здоровья встал на защиту миллионов граждан многих стран мира, вовремя получал качественную медицинскую помощь", - отметила Наталья Рыбак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх