Новости и события » Культура » Уилл Смит пополнил список жюри Каннского фестиваля

Уилл Смит пополнил список жюри Каннского фестиваля

Уилл Смит пополнил список жюри Каннского фестиваля

Всемирно известный американский актер Уилл Смит был внесен в список председателей жюри Каннского кинофестиваля во вторник, вместе с итальянским режиссером Паоло Соррентино. В этом году фестиваль празднует 70-летие.

Главой жюри ранее был выбран испанский режиссер Альмодовар. До Смитта и Соррентино, для оценки фильмов были отобраны режиссер Марен Але из Германии, китайская актриса Фань Бинбин, ее коллега из Франции Аньес Жауи, режиссер из Южной Кореи Пак Чхан Ук и французский композитор Габриэль Яред.

Жюри предстоит оценить 49 картин, вошедших в официальную программу фестиваля. Основная программа смотров насчитывает 18 картин. Среди претендентов на звание лучшего фильма числится фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Каннский кинофестиваль проходит каждый год в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канн. Данному мероприятию присвоена категория А. С 2002 года Международный кинофестиваль официально был переименован на «Каннский фестиваль».

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх