Новости и события » Спорт » НБА: «Хьюстон» справляется с «Оклахомой», «Сан-Антонио» опережает «Мемфис»

НБА: «Хьюстон» справляется с «Оклахомой», «Сан-Антонио» опережает «Мемфис»

Завершилось пятиматчевое противостояние в 1/8 плей-офф «Хьюстона» и «Оклахомы». Обыграв соперников со счетом 105:99, «Хьюстон» пробился в четвертьфинал. А «Сан-Антонио», нанеся поражение «Мемфису» 116:103, вышел вперед в серии 3-2.

Ночью 26 апреля баскетболисты «Хьюстона» на своем паркете обыграли соперников из «Оклахомы», «взрываясь» во 2-й и 4-й четверти поединка. 34 очка у победителей набрал Джеймс Харден, 22 очка в командную «копилку» добавил Луис Уильямс. Но самый результативный игрок матча играл в команде «Оклахома»: Рассел Уэстбрук принес проигравшим 47 очков и сделал 11 подборов. Победа для «Рокетс» стала четвертой, команда выходит в &188; финала, где встретится с победителем схватки «Сан-Антонио» - «Мемфис».

В противостоянии «Сан-Антонио» и «Мемфиса» счет изменился (3-2) после домашней победы «Сперс» - 116:103. «Сан-Антонио» одержал непростую викторию благодаря вдохновенной игре Кавая Леонарда (28 очков), Патрика Миллза и ветерана Тони Паркера. У проигравших следует отметить результативные действия Майка Конли (26 очков). После пятой игр счет в серии - 3:2 в пользу «Сан-Антонио», но следующую встречу (27 апреля) соперники проведут в Мемфисе.