Новости и события » Hi-Tech » Власти США требуют маркировать рекламу в Instagram

Власти США требуют маркировать рекламу в Instagram

Власти США требуют маркировать рекламу в Instagram

Первым досталось знаменитостям - отныне никакой скрытой рекламы и обтекаемых формулировок.

Федеральная торговая комиссия США разослала письма 90 знаменитостям с просьбой маркировать рекламные посты в соцсетях. Комиссия оживилась после жалобы активистов организации Public Citizen на посты членов семьи Кардашьян, певицы Рианны, олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, актера Криса Пратта, теннисистки Серены Уильямс и других больших звезд.

Просматривая ленту Instagram на мобильных устройствах, по умолчанию пользователи видят только первые три строки сообщения. Поэтому ФТК призвала селебрити ставить пометку о рекламе в начале поста: подойдет фраза вроде «Компания дала на тестирование этот продукт» или хештег partner.

«Бренды используют посты лидеров мнений и знаменитостей как главный инструмент для продвижения товаров. Отсутствие четкого информирования вводит потребителей в заблуждение», - говорится в письме.

О мерах наказания в случае, если звезды откажутся выполнять рекомендации, в письме не сообщается. Похожие ограничения на публикацию спонсорского контента уже действуют в Сингапуре и Великобритании. Напомним, в марте реклама в Instagram Stories стала доступна компаниям по всему миру.

Читать по теме: Хороший SMM должен быть плохим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх