Новости и события » Политика » Вместо отчета перед громадой нардеп Балицкий предъявил судебные иски к мэру

Вместо отчета перед громадой нардеп Балицкий предъявил судебные иски к мэру

Вместо отчета перед громадой нардеп Балицкий предъявил судебные иски к мэру

Представители Мелитопольского Оппоблока продолжают заваливать местные суды исками к депутатам-оппонентам и мэру города. Причем, до выяснения отношений со своим главным оппонентом Сергеем Минько уже опустился и сам нардеп Евгений Балицкий. Он подал на мэра несколько исков в суд о защите чести и достоинства.

Евгений Балицкий, который регулярно поносит с экранов семейного телеканала, центральных СМИ и с трибуны ВР Украины мэра Мелитополя, вдруг, обиделся на высказывания городского головы. Причем, иски в суд от нардепа последовали после того, как Сергей Минько потребовал от Евгения Витальевича отчитаться перед громадой, как он выполняет все пункты своей предвыборной программы. Справедливости ради надо отметить, что Евгений Балицкий за две каденции в Раде ни разу публично перед громадой не отчитался на открытой площадке. Представители различных общественных формирований, партий и просто рядовые жители города просят его об этом уже не первый год. Но Евгений Балицкий молчит, как партизан.

А вот мэр города вместо отчета получил судебный иск. Итак, посмотрим, что же так оскорбило политика всеукраинского масштаба.

Нардеп называет такими, что унижают честь и достоинство следующие высказывания Сергея Минько: "позиция политической партии "Оппоблок" - чем хуже для города, тем лучше для них", заявления о "никчемности админпозова о признании незаконным назначения на должность секретаря горсовета Максима Бельчева", заявления о подготовке и планировании Евгением Балицким акций по имитации поджога имущества Елены Трошиной, о проведении акций по запугиванию депутатов и выступления по российским телеканалам.

Юрист Андрей Беляев на своей странице в Фейсбук сообщил, что это не первый иск народного депутата к мэру. Евгений Витальевич жалуется, что его оскорбляют. А вот адвокат предполагает, что нардеп просто организовал "карусель" с исками, в надежде, что дело попадет на рассмотрение к "сговорчивому" судье. Такую практику уже опробовали в суде его младшие партийные соратники Юрий Онищук, Николай Карандаш, Ольга Русило, когда пытались доказать, что мэр нелегитимный.

- Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.

Народный депутат обратился в суд с иском к городскому голове о защите чести и достоинства. Считает, что высказывания мэра о том, что избранник вносит деструктив в местную политическую жизнь, и о том, что КПД для города от его деятельности никакое, недостоверные.

Ну, подал и подал. Отзывать то зачем?

И на следующий день снова подавать и отзывать. А потом снова и снова.

Мы то знаем, зачем эта лотерея, но будет ли побит рекорд? - пишет Андрей Беляев на своей странице в Фейсбук.

Ну, что тут скажешь, каждый нардеп по-своему понимает понятие работы на громаду. Евгений Балицкий все больше судится со своими избирателями. Если привлекать инвестиции на территорию, создавать рабочие места, писать полезные для граждан Украины Законы у нардепа не получается, ему остается лишь судиться. Что Евгений Витальевич успешно делает. Подать иск в суд, дело, как говорят в народе, не хитрое.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх