Новости и события » Общество » Вместе с российскими и сепаратистскими СМИ жители Донбасса смотрят «1+1»

Вместе с российскими и сепаратистскими СМИ жители Донбасса смотрят «1+1»

Вместе с российскими и сепаратистскими СМИ жители Донбасса смотрят «1+1»

Жители подконтрольной правительству части Донецкой области чаще всего получают информацию из сообщений украинских национальных телеканалов. Об этом сообщили эксперты Института массовой информации.

На втором месте среди источников информации у людей, проживающий на Донетчине - интернет-СМИ, на одном уровне остаются радио и печатная пресса.

"Телевидение остается наиболее сильным медиа. Телевидение, интернет и радио остаются скорее медиа ежедневного пользования, тогда как печатная пресса - еженедельно", - прокомментировала руководитель отдела специальных медиаисследований GfK Ukraine Марина Клочко.

В то же время, жители подконтрольных боевикам районов Донбасса чаще используют российские и сепаратистские СМИ. Среди наиболее популярных телеканалов - "Россия 1", "Россия 24", "НТВ", Первый канал", "Оплот ТВ" и "Лайф". Ниже в строке рейтинга опустились украинский телеканал "1+1", "Новороссия ТВ", "Первый республиканский" и Оплот 2".

Подробнее смотрите в сюжете "Общественного ТВ Донбасса":


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх