Новости и события » Общество » Миллионный грант для школы на Херсонщине получит директор "Прикарпатьеоблэнерго"

Миллионный грант для школы на Херсонщине получит директор "Прикарпатьеоблэнерго"

Миллионный грант для школы на Херсонщине получит директор "Прикарпатьеоблэнерго"

Херсонская областная общественная организация «Региональный совет предпринимателей» провела тендер на энергоэффективную реновацию Голопристанской общеобразовательной школы I-III ст. №1.

Речь идет о капитальном ремонте с заменой окон, дверей, утеплении фасада и ремонте кровли. Стартовая цена для участников - 8 миллионов 221 тысяча гривен.

Ремонт будет проводиться в рамках реализации грантового проекта «Внедрение экономически целесообразной модели устойчивого энергетического развития теплоснабжения на примере теплового района города Голая Пристань», который реализуется по контракту с Представительством Европейского Союза в Украине. Проект проводит Министерство экономического развития и торговли Украины.

Пока тендерный комитет рассматривает самое выгодное предложение - ООО «Энергосеривсная компания «Адамсон» готова провести работы за 7 миллионов 340 тысяч гривен.

Учредителями «ЭК« Адамсон »является Светлана Волошина и чешская фирма «Европиан Технолоджи Центр» («European Technology Center»), которая принадлежит Ивану и Марии Халапенкам из Чехии, киевлянину Владиславу Антипину, а также Александру и Ирине Бубен из Ивано-Франковска. Александр Бубен является председателем правления ОАО «Прикарпатьеоблэнерго» и экс-депутатом Ивано-Франковского горсовета от «Фронта змин».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх