Новости и события » Общество » Черниговским родителям расскажут о необходимости своевременных прививок

Черниговским родителям расскажут о необходимости своевременных прививок

Черниговским родителям расскажут о необходимости своевременных прививок

24 апреля началась Всеукраинская неделя иммунизации. По словам заместителя главного врача Черниговской областной детской больницы Людмилы Кривец, сейчас на Черниговщине вакцинация доступна всем, ведь у медиков есть необходимое количество препаратов против основных детских инфекций.

- Мы стараемся придерживаться графика прививок, была бы на это только добрая воля родителей, которым не стоит ставить под угрозу здоровье своих детей.

Для создания коллективного иммунитета не так уж много и нужно - необходимо лишь своевременно обратиться к своим участковых врачей и определить, какие прививки нужны для ребенка, - отметила Людмила Кривец.

В течение недели иммунизации в лечебно-профилактических учреждениях области будут проведены лекции для родителей, тренинги для медицинского персонала, распространены информационные санитарные бюллетени о необходимости своевременного прививки.

Мировая практика доказывает - если профилактическими прививками будет охвачено не менее 95% детей, находящихся в организованных коллективах, тогда распространения таких опасных болезней, как корь, краснуха, коклюш, паротит, туберкулез, полиомиелит, вирусный гепатит и др будут взяты под строгий контроль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх