Новости и события » Hi-Tech » Пьянчуга избил робота, «у которого даже нет рук, чтобы дать сдачи»

Пьянчуга избил робота, «у которого даже нет рук, чтобы дать сдачи»

Пьянчуга избил робота, «у которого даже нет рук, чтобы дать сдачи»

В Кремниевой долине полиция задержала пьяного мужчину, который напал на безобидного робота. В городке Маунтин-Вью, где базируются подразделения Google и Microsoft, 136-килограммовый K5 патрулирует окрестности, крутясь и иногда посвистывая. Выглядит он совершенно безобидно, и совсем непонятно, чем же машина навлекла на себя гнев выпивохи.

«Я думаю, что это довольно печальный инцидент. Он показывает, насколько бесхарактерные пьяные парни в Кремниевой долине. Потому как они нападают на жертву, у которой даже нет рук», - заявила в комментарии ABC местная жительница. То, что схватка была неравной, подтвердили и другие жители района.

41-летний Джейсон Сильвейн напал на робота на парковке и опрокинул его. В результате K5 заработал несколько царапин. Но вскоре уже вернулся на улицу. K5 умеет сканировать до 300 госномеров машин за минуту. Также он оборудован панорамной камерой, не вооружен, а при обнаружении опасности сигнализирует оператору и охранникам. K5 работает всего за $7 в час и в скором времени научится детектировать оружие у прохожих.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх