Новости и события » Общество » ВТО разрешила Мексике ввести санкции против США на 163 млн долларов ежегодно

ВТО разрешила Мексике ввести санкции против США на 163 млн долларов ежегодно

ВТО разрешила Мексике ввести санкции против США на 163 млн долларов ежегодно

Всемирная торговая организация (ВТО) разрешила Мексике применить торговые санкции в отношении Соединенных Штатов Америки на сумму 163,23 млн долларов после победы в споре о торговле тунцом. Об этом сообщает Reuters.

"В Министерстве экономики Мексики заявили, что планируют немедленные действия по инициированию торговых санкций. Однако решение может быть отменено позднее в этом году, если позднее ВТО выяснит, что Соединенные Штаты прекратили дискриминацию в отношении тунца, пойманного его южным соседом", - отмечает издание.

Согласно сообщению, сумма по санкциям составила только треть от запрашиваемой суммы в 472,3 млн. долларов.

Спор связан с принятым в Штатах еще в 2008 году требованием снизить смертность дельфинов при ловле рыбы. Мексика заявила, что приняла необходимые предосторожности при ловле, и что к ловцам тунца в других регионах подобные требования не предъявляются.

В 2013 году США скорректировали требования, но ВТО сочла эту коррекцию недостаточной и подтвердила, что Мексику по-прежнему дискриминируют.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

ВТО разрешила Мексике ввести санкции против США на 163 млн долларов ежегодно


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх