Новости и события » Общество » В Запорожье хотят заменить дороги на резиновые

В Запорожье хотят заменить дороги на резиновые

В Запорожье хотят заменить дороги на резиновые

На сайте электронных петиций Запорожья появилось предложение заменить асфальт в Запорожье на резиновый модификатор на основе резиновой крошки.

Автор петиции отмечает, что резиновая крошка предназначена для приготовления резинобитумных вяжущих и резиноасфальтобетонов, применяемых при устройстве и ремонте покрытий и оснований автомобильных дорог и искусственных сооружений всех категорий во всех климатических условиях. РЕЗИНОВЫЕ ДОРОГИ (резиноасфальт) с резиновым модификатором уже более 60 лет широко используются в Америке и в европейских странах, где важным фактором являются температурные перепады. В близкой нам по климатическим условиям Канаде постоянно используется резиноасфальт.

Преимуществом нового асфальтового покрытия является повышенная устойчивость к растрескиванию, старению и низким температурам, уменьшает расходы на ремонт и содержание дорог, обеспечивая более длительный срок службы дорожной поверхности. По сравнению с традиционными путями такой метод способствует уменьшению шума от идущих автомобилей на 3-6 дБ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх