Новости и события » Политика » Порошенко руками Пашинского отбирает бизнес у Ставицкого

Порошенко руками Пашинского отбирает бизнес у Ставицкого

Порошенко руками Пашинского отбирает бизнес у Ставицкого

После ряда рейдерских атак заправки "БРСМ" внезапно стали частью госпредприятия.

Сеть заправок "БРСМ-Нафта" стала производственной основой нового государственного предприятия "Украинская топливно-энергетическая компания" (УТЭК), управляемого людьми Порошенко.

Об этом говорится в материале "Экономической правды".

Журналисты, со ссылкой на представителя Минэнерго, указывают на возможное скорое присоединение к УТЭК Одесского нефтеперерабатывающего завода. По словам чиновника, заправки "БРСМ" будут "отжиматься" по той же схеме, что и Одесский НПЗ.

Исполнять рейдерский заказ будут уже проверенные результативными захватами народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский, а также его бизнес-партнер и одноклассник Сергей Тищенко. Об их причастности к захвату сети АЗС группы "БРСМ", владельцем которой называют Эдуарда Ставицкого, екс-министра экологии времен Януковича, говорилось и ранее.

Собеседник издания утверждает, что заказчиками рейдерских захватов являются люди из Администрации президента Порошенко.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх