Новости и события » Общество » В Киеве горела транспоматорна подстанция, пожар уже потушен, - ГосЧС

В Киеве горела транспоматорна подстанция, пожар уже потушен, - ГосЧС

В Киеве горела транспоматорна подстанция, пожар уже потушен, - ГосЧС

В Киеве на улице Ирпенской горела трансформаторская подстанция. После того, как работники "Киевэнерго" отключили ее, спасатели потушили огонь. Об этом говорится в сюжете "112 Украина". В частности, информацию подтвердила пресс-секретарь ГосЧС в Киеве Светлана Водолага.

Ведущая телеканала со ссылкой на данные очевидца сказала, что на вул. Ирпенской горела трансформаторная подстанция, из-за этгоо по меньшей мере пять домов остались без света.

"Сейчас спасатели уже ликвидировали пожар. Нам вызов поступил в 20:18. Спасатели сразу отправились на место происшествия, однако приступить к тушению они не могли, потому что трансформаторная подстанция под напряжением. Поэтому нам пришлось ждать прибытия представителей "Киевэнерго" для того, чтобы они отключили эту трансформаторную подстанцию и дали письменный допуск к тушению пожара. Причины пожара установят. Только в 21:44 пожар был полностью ликвидирован. Спасатели потушили только тогда, когда представители "Киевэнерго" предоставили письменное разрешение", - сказала пресс-секретарь ГосЧС.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Киеве горела транспоматорна подстанция, пожар уже потушен, - ГосЧС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх