Новости и события » Общество » Врачи, назначающие PrEP, не учитывают риск сексуальных отклонений у пациентов

Врачи, назначающие PrEP, не учитывают риск сексуальных отклонений у пациентов

Врачи, назначающие PrEP, не учитывают риск сексуальных отклонений у пациентов

Врачи, назначающие PrEP (предконаткную профилактику ВИЧ), не учитывают риск сексуальных отклонений у пациентов. Такое заявление сделали американские ученые, проанализировав результаты исследований.

В Соединенных Штатах программу PrEP ввели в 2012 году. Изначально она считалась настоящим спасительным средством от смертельно опасного заболевания СПИД. Предконтактная профилактика действительно положительно себя зарекомендовала, но ученые предлагают снять «розовы очки» и рассуждать сообразно действительности. Врачи концентрируют внимание людей только на преимуществах использования PrEP, абстрагируясь от недостатков.

Применение предконтакной профилактики влечет за собой отказ от использования презервативов и неразборчивость при выборе партнера. Необходимо предоставлять информацию объективно, рассказывая о положительных и отрицательных моментах, а не создавать иллюзию защищенности - считают научные работники. Зная все нюансы относительно PrEP, каждый человек самостоятельно должен сделать выбор средств, предохраняющих от ВИЧ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх