Новости и события » Происшествия » Россия отправила на Донбасс 400 тонн неопознанного груза

Россия отправила на Донбасс 400 тонн неопознанного груза

Россия через неконтролируемую украинскими пограничниками территорию отправила в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей 64-й по счету "гуманитарный конвой".

Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

"Из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы направилась колонна автомобилей, которые везут около 400 тонн гуманитарной помощи", - говорится в сообщении.

Как утверждают в ведомстве, основную массу грузов составляют детские продуктовые наборы, медицинское оборудование и медикаменты.

Перед границей колонна должна разделится на две части, после чего одна из них отправится на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев Курган".

Отметим, представители украинской власти и разведки неоднократно заявляли, что под видом конвоев командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы. Кроме того, вывозит тела погибших в столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Москва отказывается предоставлять Киеву данные о содержании груза. Также Россия отказывается проводить конвои через контролируемые Украиной участки границы.

Читайте на "Обозревателе", что везут российские гумконвои.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх