Новости и события » Общество » Чемпион Украины по дзюдо попытался отправить в нокаут целую Громадскую раду, да промахнулся

Чемпион Украины по дзюдо попытался отправить в нокаут целую Громадскую раду, да промахнулся

Чемпион Украины по дзюдо попытался отправить в нокаут целую Громадскую раду, да промахнулся

Настоящим скандалом началось заседание Громадской рады г. Павлограда 2 февраля в горисполкоме.

Молодые люди, под предводительством известного активиста Юрия Марченко, попросили включить в повестку дня их вопрос, правда, не уточнив, о чем они намерены заявить.

- Мы бы хотели, чтобы были включены в повестку дня наши вопросы, которые будут волновать общество, - обратился к председателю ГР Оксане Горовой Юрий Марченко. - Мы будем говорить о коррупционной составляющей и еще пару вопросов, которые я озвучу.

Он сообщил, что представляет интересы около двухсот павлоградцев с особыми потребностями. Пришедшие с ним представители 8 ОСМД и «Школы Ирины» также представляют интересы жителей Павлограда. И, по подсчетам активиста, они, в общей сложности, выражают интересы тысячи человек.

Но члены Громадской Рады не согласились включать в повестку дня неизвестный вопрос. Активистам попытались объяснить, что «такие вопросы с кандачка не решаются». Вопросы надо готовить заранее, обсудив их предварительно в комитетах.

- Горовая работает на Вершину! - вынес свой приговор Юрий Марченко, осознав, что возможности выступить на Громадской Раде ему не дадут.

- Я ни на кого не работаю, - возразила Оксана Петровна. - Громадская рада - это общественная организация. И зарплату я здесь не получаю.

Голова Громадской Рады предложила мужчинам, что-то сделать, с непокорным активистом, очевидно, забыв, что Юрий - чемпион Украины по дзюдо в тяжелом весе.

- Не все в городе люди, которые чем-то занимаются, подкаблучники городского головы! - заявил Андрей Манасян. - Люди должны об этом знать. Заявили, что занимаетесь общественной работой - занимайтесь!

- Пусть только кто-то подойдет ко мне, я его сразу отправлю в нокаут!- был категоричным Юрий Марченко.

Но до драки дело все-таки не дошло. Глава одного из комитетов Громадской рады Наталья Уставицкая, возглавляющая комитет ГР по социальным вопросам, с трудом, но все-таки вывела бунтарей из сессионного зала, заверив активистов в том, что их вопросы, как только они будут поданы в письменном виде, рассмотрят.

ОСМД


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх