Новости и события » Общество » На Донбассе дали отпор сепаратистам

На Донбассе дали отпор сепаратистам

На Донбассе дали отпор сепаратистам

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских воинов. В результате - один военный погиб, шестеро ранены. Наши войска открывали ответный огонь и уничтожили трех сепаратистов, еще семеро получили ранения.

Приморское направление

Широкино обстреляли из минометов калибра 120 миллиметров, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по Водяному. Рядом с Березовым применили минометы калибра 82 миллиметра.

Марьинку обстреляли из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. Красногоровку, Новотроицкое и Павлополь - из гранатометов и стрелкового оружия. Гнутово противник обстреливал из пулеметов крупного калибра. По Чермалыку вели огонь из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.

Донецкое направление

Троицкое обстреляли из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. Рядом с Верхнеторецким применили минометы калибра 82 миллиметра, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По Авдеевке вели огонь из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Пески обстреливали из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг бил по позициям рядом Майорска и Новгородского. Вражеские снайперы действовали под Новгородским.

Луганское направление

Новоалександровку обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. Огнем минометов калибра 120 миллиметров враг накрывал позиции рядом с населенным пунктом Попасная, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по опорным пунктам в районе Троицкого.

Новозвановку обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Станицу Луганскую - из гранатометов и стрелкового оружия.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх