Новости и события » Происшествия » В Стамбуле подорвали автобус со студентами университета

В Стамбуле подорвали автобус со студентами университета

В Стамбуле подорвали автобус со студентами университета

В Стамбуле неизвестные подорвали микроавтобус одного из частных университетов. Взрывное устройство сдетонировало, когда в транспортное средство погрузились студенты.

От взрыва автобус получил сильные повреждения, потерял управление и остановился, столкнувшись с ограждениями, сообщает турецкая газета Hurriyet, передают Вести.

В результате происшествия ранения получили четверо студентов и водитель, отмечает издание. Все пострадавшие были госпитализированы.

Очевидцы происшествия сообщили, что после сильного хлопка в автобусе они увидели поднимающийся дым. По версии правоохранителей, источником взрыва была сумка, которую оставил в салоне автобуса человек, похожий на студента.

При осмотре салона микроавтобуса полицейские обнаружили много гвоздей. Следователи предполагают, что в транспортном средстве взорвалось самодельное взрывное устройство. В полиции приступили к поискам злоумышленника.

Напомним, 39 человек погибли и 69 - были госпитализированы в результате теракта в стамбульском ночном клубе Reina.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх