Новости и события » Общество » Директоров бердянских школ учили энергоэффективности

Директоров бердянских школ учили энергоэффективности

Директоров бердянских школ учили энергоэффективности

26 апреля в исполнительном комитете прошел практический семинар «Энергосбережение и энергоэффективность в муниципальных учреждениях» для директоров городских школ и внешкольных заведений. Каждый из них получил сертификат, подтверждающий участие в тренинге.

Как рассказала руководитель отдела инвестиционной деятельности и энергосбережения исполкома Наталья Криворучко, семинар-тренинг проводится в рамках сотрудничества с немецким обществом GIZ при поддержке правительства Германии. Основная его цель - ознакомить руководителей коммунальных предприятий с наиболее действенными методами и технологиями сокращения затрат на энергоресурсы. Подобный семинар уже прошел для директоров учреждений отдела культуры, до конца недели в нем примут участие руководители детских садов и медицинских учреждений.

В ходе семинара о проделанной работе по изучению энергоэфективности общеобразовательных школ №№ 1, 2, 4 и 11 отчиталось одесское муниципальное агенство «ОМЕА». В этих бердянских школах ремонтные работы будут проведены за счет немецкого общества GIZ. По словам Натальи Владимировны, закончить их планируется в 2017 году. Представители компании разработали мероприятия, направленные на экономию учебными заведениями воды, электричества, а также просчитали стоимость их реализации и сроки окупаемости вложенных средств.

Напомним, что в рамках сотрудничества с обществом GIZ при поддержке правительства Германии бердянские школы уже получили учебную мебель и спортивные площадки.

Дарья Олексенко.

Директоров бердянских школ учили энергоэффективности

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх