Новости и события » Общество » Нардеп от БПП предложил Ватикану канонизировать Олега Ляшко

Нардеп от БПП предложил Ватикану канонизировать Олега Ляшко

Нардеп от БПП предложил Ватикану канонизировать Олега Ляшко

Нардеп от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что чудеса обогащения главы Радикальной партии Олега Ляшко, должны изучать не в прокуратуре, а в Ватикане. Такую идею Гончаренко озвучил в прямом эфире телеканала 112 и повторил свои слова в Facebook.

"Только что канал 112 меня включал по телефону на прямой эфир с Ляшко. Олег Валерьевич так расстроился, что потребовал от канала не включать меня больше в эфир, когда он у них находится)))

А всего-то я сказал, что обогащением Ляшко должна заниматься даже не Специализированная антикоррупционная прокуратура, а Конгрегация по делам святых Ватикана. Потому что только они могут изучать чудеса! Ведь это же чудо - снимать виллу в Конче-Заспе за 10 тысяч гривен в месяц. Или ни дня не работая в бизнесе - задекларировать квартиры, машины, супердорогие часы и миллион долларов кэшем. Так что святому Олегу - дорога в Ватикан! Руки прочь от Ляшка", - написал нардеп.

Таким образом, Гончаренко прокомментировал слова главы САП Назара Холодницкого, который сказал, что факт незаконного обогащения Ляшко либо подтвердят, либо опровергнут. Также глава САП сказал, что никому подозрение не вручено, просто проводится проверка по факту незаконного обогащения. Если факты не подтвердятся, НАБУ закроет производство.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко оказался под пристальным вниманием антикоррупционных органов. Национальное антикоррупционное бюро вызвало главного радикала на допрос по делу о незаконном обогащении из-за покупки дорогостоящей недвижимости самим Ляшко и его супругой. Все версии, зачем НАБУ взялось за Ляшко и чем закончится это дело, проанализировала "Страна".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх