Новости и события » Происшествия » В Каменском депутат горсовета и начальник потребительского рынка задержали вора

В Каменском депутат горсовета и начальник потребительского рынка задержали вора

В Каменском депутат горсовета и начальник потребительского рынка задержали вора

22 апреля активисты Штаба Нациольной защиты Каменского - депутат горсовета, директор коммунального предприятия "КАТП 04802" Виталий Чернявский и начальник потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета Александр Бовкун задержали на "горячем" вора.

Как рассказывают активисты, в этот день они на улице Дальней проводили уборку последствий стихии, которая пронеслась над Каменским. В это время им позвонил сознательный гражданин и сообщил, что чуть дальше по улице в квартиру одного из домов через окно пытается проникнуть неизвестный. Когда Чернявский и Бовкун с еще одним товарищем подоспели к месту, то увидели злоумышленника стоящего на парапете и пытающегося проникнуть в квартиру. Мужчины окружили злоумышленника, задержали его и вызвали на место полицейских.

Правоохранители прибыли на место в течение 5 минут. Они осмотрели задержанного и обнаружили при нем 3 отвертки, которые тот использовал для отжатия пластиковых окон. Проверив злоумышленника по базе, оказалось, что это давний "знакомый" полицейский - местный житель, 1993 года рождения, неоднократно судимый за кражи и грабежи, причем еще в детстве он стоял на учете, как ребенок-правонарушитель.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 ч.3 УК Украины.Сейчас злоумышленник уже сознался в совершении нескольких преступлений, проводится дальнейшая проверка.

Сегодня начальник Каменского отдела полиции Сергей Лукашов поблагодарил Виталия Чернявского и Александра Бовкуна за проявленную гражданскую позицию, вручил им грамоты и отметил, что полицейские очень ценят давнее сотрудничество со Штабом Нацзащиты города. В свою очередь активисты отметили, что в последнее время полиция сильно изменилась, она действительно с народом, особенно приятна быстрая реакция на вызовы граждан. Также Александр Бовкун и Виталий Чернявский призвали другие общественные организации города проявлять большую гражданскую активность в действии, а не на словах, и тогда в Каменском будет порядок.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх