Новости и события » Происшествия » Зачинщиком драки в Тернополе является сам пострадавший

Зачинщиком драки в Тернополе является сам пострадавший

По информации "Репортера", конфликт в гостинице "Глобус", в результате которого был жестоко избит АТОшник Александр Починок, начался по вине пострадавшего. Об этом, как сообщили "Репортеру" собственные источники, свидетельствуют записи видеокамер, которые установлены в гостинице. Судя по видео, которое сейчас находится у владельцев "Глобуса" и правоохранителей, Александр Починок первым спровоцировал конфликт с незнакомцами, всячески оскорбляя их, а затем сделал еще и несколько выстрелов из оружия, которое имел при себе, сообщает antikor.com.ua.

Пока разоблачительные пленки с видеозаписью находятся у правоохранителей и ждут обнародования, подтверждающая информация поступает от очевидцев. В частности, на сайте www.0352.uaкомментируют, что парни, которых СМИ уже окрестили "титушками" и "представителями Оплота" пытались утихомирить бывшего призера чемпионата Европы по биатлону Александра Починка, который, находясь в нетрезвом состоянии на дне рождения своего кума, первым вытащил оружие. "На самом деле, если верить очевидцам, все было наоборот. Именно те "титушки" и утихомирили ту свинью, которая позорит ВСУ. Именно он и был причиной столкновения, поскольку нецензурно ругался и первый вытащил оружие", - говорится в одном из комментариев (орфография и пунктуация сохранены). Информацию анонимно подтверждают и напуганные работники отеля.

Кстати, это не первая громкая драка с участием Починка. Как сообщают СМИ, в 2011 году биатлонист сделал замечание тернопольским "мажорам", которые быстро гоняли по центру города на дорогой машине, и получил ответные удары. Как и в этом случае, тогда ситуация также была неоднозначной. Отец одного из парней так прокомментировал инцидент: "Да, мой сын Максим был на месте конфликта. Он у меня спортсмен - боксер, сейчас уехал за границу. Не все так просто, как кажется. Возможно, скандал раздут. Я знаю только, что сын защищал правду. А эти заслуженные спортсмены думают, что им все можно!".

Открытым остается вопрос, случайной ли была драка в "Глобусе" или Починок умышленно спровоцировал инцидент, преследуя другую цель, ведь парней сразу же привязали к агрогиганту "Мрие", в котором харьковская фирма выполняет охранные функции. Между тем главный полицейский Тернопольской области Александр Богомол уже опроверг информацию о том, что приезжие являются членами "Оплота", все они официально представляют харьковскую юридическую компанию "Легион".

Напомним, на выходных интернет-ресурс "Тернополяне" распространил информацию, что 22 апреля в гостиничном комплексе "Глобус" якобы представители харьковского "Оплота" жестоко избили бойца АТО Александра Починка.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх