Новости и события » Общество » Топ-8 ступеней на пути к высокой зарплате

Топ-8 ступеней на пути к высокой зарплате

Топ-8 ступеней на пути к высокой зарплате

О достойной зарплате мечтает каждый. Но не все знают, как ее достичь. Команда Топ топов инфо предлагает свои 8 шагов для решения этой задачи.

  1. Прежде, чем говорить с начальством о поднятии своей зарплаты определитесь сами со своими возможностями. Подумайте о будущих трудовых успехах, которых можно будет достичь при такой мотивации.
  2. Будьте уверенными в себе. Твердо скажите начальнику, что заслуживаете большей зарплаты. Забудьте о заниженной самооценке, пускай данный разговор подымет вас в глазах босса. Робких не всегда любят, да и замечают чаще всего напористых.
  3. Выберите время, когда позиции штатного расписания еще не будут утверждены и предложите шефу внести коррективы. Удачным моментом для подобного (не менее 30-ти минутного) разговора станет мгновение вашего небывалого трудового успеха. Этот как раз тот случай, когда у начальства точно будет хорошее настроение.
  4. Ваши прошлые достижения шеф может и не помнить. Расскажите о личном вкладе в общий успех коллектива. Докажите, что повышенной зарплаты вы достойны.
  5. Если руководитель сомневается и говорит, что рад бы помочь, но денег взять неоткуда, предложите ему несколько вариантов экономии ресурсов компании. Может, вам снизу виднее, где скрываются дополнительные возможности или утечки.
  6. В случае, когда для данной вашей должности поднятие оклада невозможно, поговорите с руководителями о новом назначении.
  7. Когда вам отказывают повысить зарплату, попросите выделить премию, страховку, доплату при получении путевки, единовременное пособие, дополнительные отгулы.
  8. Поднятия зарплаты просить лучше вежливо, в деловом тоне, не надавливая и не ставя вопрос ребром. В противном случае рискуете остаться без работы. Хорошо бы тогда иметь «запасной аэродром».

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх