Новости и события » Политика » Минобороны: В Ровенской области возле склада с горючим взорвался пакет с неизвестным веществом

Минобороны: В Ровенской области возле склада с горючим взорвался пакет с неизвестным веществом

Минобороны: В Ровенской области возле склада с горючим взорвался пакет с неизвестным веществом

В Ровенской области возле склада с горючим тыла произошел взрыв неустановленного предмета, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Сегодня, 27 апреля, около 10:20 в районе расположения склада горючего тыла Вооруженных сил Украины в городе Дубно Ровенской области из неизвестного автомобиля под забор части был выброшен пакет, который взорвался. Каких-либо потерь и повреждений не было причинено", - отмечают в ведомстве.

В настоящее время охрану объекта усилили. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Напомним, в ночь на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (потом ее расширили до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады. Некоторое время пожар не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что пожар на складе уничтожил около 70% боеприпасов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх