Новости и события » Общество » «ДНР» винит «Укртелеком» в невозможности запустить 3G

«ДНР» винит «Укртелеком» в невозможности запустить 3G

Незаконная организация "ДНР" заявляет о дискредитации работы телефонной связи и интернета сотрудниками "Укртелекома". Об этом говорится в репортаже "Комсомольской правды".

"Первого числа, по указанию Главы и Совета министров мы ввели внешнее управление. Мы пытались найти некий компромисс. То есть, налоги платятся здесь, зарплату люди получают здесь и мы оплачиваем некий внешний трафик уходящий на Украину. Но понимания не нашли. Более того, Украина попыталась вывести все оборудование из строя - ключевое ядро было уничтожено программно, лицензии, настройки, сама операционная система. Мы все восстановили, подключили всех абонентов, которые были", - заявил "министр связи ДНР" Виктор Яценко.

Он также пожаловался на устаревшее оборудование, которое по его словам, не подходит для запуска 3G-интернета. Яценко отметил, что российские операторы не спешат на донецкий рынок.

"Боятся санкций, все же завязаны на западное оборудование - Сименс, Циско... Китай тоже занимает неоднозначную позицию", - говорит он.

В то же время, оператор мобильной связи "ДНР" находится в базе данных сервисов социальной сети Facebook и приложении Apple Store.

"Фейсбук, например, признал "Феникс" и организовал с нами стык смс-шлюзирования. И наши пользователи Фейсбука получают смс-ки на "Феникс". Фирма "Эппл", на Донбассе тоже слегка поступилась принципами. Здесь спокойно можно делать покупки в их фирменном магазине, "Эппл" сам определяет ДНР, как Россию", - уверяет Яценко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх