Новости и события » Культура » Дэвид Финчер может снять продолжение ленты "Война миров Z"

Дэвид Финчер может снять продолжение ленты "Война миров Z"

Дэвид Финчер может снять продолжение ленты "Война миров Z"

Режиссер Дэвид Финчер может снять продолжение кинофильма "Война миров Z" по заказу студий Paramount Pictures и Skydance Production. Ныне стороны обсуждают заключение соответствующего контракта.

Новый руководитель Paramount Джим Янопулос пока не комментирует данную новость, но вероятно, что он сообщит более точные подробности о "Войне миров 2" в течение ближайших двух недель. Съемки киноленты, возможно, начнутся в первые месяцы следующего года.

В 2016 году известный актер Брэд Питт предложил Финчеру снять продолжение ленты, на что тот ответил согласием. Позже эти планы изменились, отчасти из-за расставания Питта и Анджелины Джоли. Помимо этого, проект изъяли из графика презентаций Paramount Pictures, которую ранее возглавлял Брэд Грэй.

Джим Янопулос давно знаком с Финчером, он утверждал съемки картины "Исчезнувшая", когда работал управляющим кинокомпании 20th Century Fox. Режиссер и Брэд Питт работают вместе с 1999 года, когда выпустили "Бойцовский клуб".

"Война миров Z" - фильм четырехлетней давности, снятый по роману Макса Брукса "Мировая война Z". Лента рассказывает о работнике ООН Джерри Лэйн, пытающегося остановить заражение, которое грозит всей планете. Данная лента, по мнению СМИ, является наиболее прибыльной в карьере Брэда Питта.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх