Новости и события » Общество » Майские праздники: какая ожидается погода на Днепропетровщине

Майские праздники: какая ожидается погода на Днепропетровщине

Майские праздники: какая ожидается погода на Днепропетровщине

Жители Днепропетровщины в предвкушении майских праздников. Вместе с выходными нам удастся отдохнуть целых четыре дня! Но какой будет погода и смогут ли любители шашлыков и пикников выехать за город?

1 и 2 мая на Днепропетровщине будет тепло и сухо. «После циклонов, принесших на Днепропетровщину снег и дожди, в область пришло практически летнее тепло. 28 апреля днем температура воздуха по области будет составлять +19...+22, ночью пока прохладно +3...+8 тепла. 29-30 апреля днем потеплеет днем до +24, а ночью до +11. 1, 2 мая будет практически такой же температурный режим. Осадков не ожидается. Подобная погода продержится до 5 мая. Дальше мы не заглядываем. По предварительным прогнозам, средняя температура воздуха в мае будет на 1,5 градуса выше нормы - 17,5 градусов вместо 16-ти. Количество осадков - 47 мм», - прокомментировал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх