Новости и события » Культура » Эксперты рассказали, как превратить идеи в деньги

Эксперты рассказали, как превратить идеи в деньги

Эксперты рассказали, как превратить идеи в деньги

Плоды творчества могут и должны приносить деньги. Эксперты рассказали, как защитить творчество от воровства и заработать на нем в непростых условиях российского рынка.

Сегодня в России защита объектов авторского права - забота и обязанность исключительно самих авторов. Как гласит Гражданский кодекс, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Раньше вопрос решался путем отправки самому себе письма с оригиналом произведения, и в момент судебного разбирательства оно вскрывалось. У этого способа есть масса недостатков, главный из которых - одноразовость. Второй раз как доказательство он уже не сработает.

Поэтому сегодня самым надежным способом доказательства своего авторства является площадка «ЕДРИД» («Единый депозитарий результатов интеллектуальной деятельности»). Добавляя произведение в базу данных «ЕДРИД», человек фиксирует факт его существования и дату создания. Это подтверждается электронной цифровой подписью и штампом времени - неоспоримый аргумент при возникновении спорной ситуации. «ЕДРИД» поможет не только защитить свои авторские права, но еще и заработать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх