Новости и события » Спорт » Льюис Хэмилтон победил на Гран-при в Монце

Льюис Хэмилтон победил на Гран-при в Монце

Британский спортсмен Льюис Хэмилтон уверенно победил на Гран-при Италии. Победа на легендарном автодроме Монца позволила набрать 252 очка в общем зачете пилотов.

Накануне Хэмилтон завоевал право стартовать с первой позиции в квалификации, а сегодня без проблем удержал лидерство. Скоростной автодром и мощный болид Mercedes, в сочетании с мастерством пилота принесли безоговорочную победу. А вот у другого фаворита сезона, Кими Райкконена, возникли проблемы уже на старте. Финн вчера завоевал второе место в квалификации, но сегодня допустил ошибку сразу после того, как был дан старт и откатился на 9 позицию.

Вторым на Итальянском Гран-при оказался пилот Ferrari - Себастьян Феттель. Замкнул тройку сильнейших коллега Хэмилтона по команде Нико Росберг. Российский гонщик команды Red Bull Даниил Квят завершил гонку с отставанием в 1 круг и оказался на 10 месте.