Новости и события » Культура » Каннский фестиваль объявил состав звездного жюри

Каннский фестиваль объявил состав звездного жюри

Каннский фестиваль объявил состав звездного жюри

Организаторы 70-го Каннского кинофестиваля обнародовали полный состав жюри под председательством испанского режиссера Педро Альмодовара. Выбирать победителей одного из самых престижных киносмотров будут еще восемь человек: четыре женщины и четыре мужчины.

Как сообщает ТАСС, в жюри Каннского кинофестиваля в этом году вошли американские актеры Уилл Смит и Джессика Честейн, итальянский режиссер Паоло Соррентино, южнокорейский режиссер Пак Чхан-Ук, французская актриса, сценарист и режиссер Аньес Жауи, французский композитор Габриэль Ядер, китайская актриса Фань Бинбин и немецкий режиссер Марен Аде.

Смотр начнется 17 мая на Лазурном берегу Франции и завершится церемонией награждения лауреатов 28 мая. В тот же день состоится показ лучшего фильма фестиваля, удостоенного «Золотой пальмовой ветви».

В этом году в основном конкурсе примут участие два российских фильма: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Кроткая» Сергея Лозницы (последний создавался совместными усилиями Литвы, России, Франции, Германии, Украины и Нидерландов). Также в программу «Особый взгляд» вошла «Теснота» Кантемира Балагова, ученика Александра Сокурова.

Каннский фестиваль объявил состав звездного жюри

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх