Новости и события » Спорт » Сколько стоит Зенит-Арена: Навальный шокировал суммой

Сколько стоит Зенит-Арена: Навальный шокировал суммой

Сколько стоит Зенит-Арена: Навальный шокировал суммой

Один из главных оппозиционеров России Алексей Навальный посчитал, что реальная сумма строительства Зенит-Арены составляет не озвученные 43 млрд рублей, а минимум 48.

Об этом чиновник написал на своем сайте.

- Друзья, он стоит не 43 миллиарда рублей. Цифра эта взята от вице-губернатора СПБ Албина, сообщившего, что стадион стоит примерно 43 миллиарда (или $763, 5 млн. - Ред.)

Я не понимаю, что такое «примерно» для крупного и дорогого сооружения, построенного за госсчет. Поэтому мы просто сложили все господряды по Зенит-Арене.

Таким образом, мы получаем минимальную стоимость объекта - то, что прошло через систему госзакупок: более 48? млрд рублей (это порядка 852,3 млн. - Ред.)

Сорок восемь миллиардов. И это, повторяю, минимальная оценка. Это мы брали не суммы контрактов, а реально выделенные деньги. А в тех случаях, когда информации нет, мы эту сумму вообще не учитывали, хотя вполне вероятно, что ее освоили, - говориться в статье.

Также Навальный подчеркивает, что это не финальная сумма, потому как только в апреле на Зенит -Арену ушло еще 1,6 млрд рублей.

Для сравнения, НСК Олимпийский был реконструирован за $568 млн долларов, а сверхсовременная Донбас Арена обошлась Ринату Ахметову в $400 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх