Новости и события » Hi-Tech » В конгрессе США отчитались о поисках жизни за пределами Земли

В конгрессе США отчитались о поисках жизни за пределами Земли

В конгрессе США отчитались о поисках жизни за пределами Земли

Член комитета по науке, космосу и технологии США Ламар Смит отчитался в конгрессе США о поисках жизни за пределами Земли, передает со ссылкой на SpaceRef.

Л.Смит отметил, что сегодня возможно наблюдение планет, которые могут носить жизнь. Ранее в этом месяце ученые объявили о первом обнаружении атмосферы вокруг земного планеты вне нашей солнечной системы. Это важный шаг к тому, чтобы определить, существует ли там какая-то форма жизни.

Также он отметил, что даже в нашей Солнечной системе ученые нашли интригующие возможности размещения. NASA недавно объявило об открытии газообразного водорода в струях, что стреляют из ледяной поверхности Энцелада спутника Сатурна.

Л.Смит надеется, что NASA найдет аналогичные условия, когда отправит космический аппарат для исследования луны Юпитера "Европа", где ученые обнаружили плаунообразные особенности.

"Закон о санкционировании переходного периода НАСА 2017 года, который президент Трамп подписал в прошлом месяце, гарантирует продолжение американского лидерства в астробиологии и поиска жизни", - отметил Л.Смит.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх