Новости и события » Политика » Светлана Береза инициировала обращение Киевского облсовета касательно восстановления работы Трипольской ТЭС

Светлана Береза инициировала обращение Киевского облсовета касательно восстановления работы Трипольской ТЭС

Светлана Береза инициировала обращение Киевского облсовета касательно восстановления работы Трипольской ТЭС

27 апреля на сессии Киевского областного совета по инициативе депутата от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Светланы Березы принято обращение к Президенту, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины, Министру энергетики и угольной промышленности относительно возобновления работы Трипольской теплоэлектростанции.

Отметим, что в ночь с 4 на 5 апреля на неопределенный срок прекратила производство электричества Трипольская ТЭС - крупнейший энергогенерирующий объект Киевской области. В результате чего 25-тысячный город Украинка Обуховского района остался без горячего водоснабжения. Официальная причина остановки - экономия угля-антрацита, дефицит которого возник в результате торговой блокады Донбасса.

"Община города Украинка возмущена отключением горячего водоснабжения и остановкой работы Трипольской ТЭС. Работники станции вынуждены работать только по три дня в неделю и уходить в отпуск за свой счет. А массовая установка бойлеров провоцирует чрезмерную перегрузку электросетей и возникновение аварийной ситуации. Это, в свою очередь, уже летом может привести к веерным отключениям электричества, - отметила Светлана Береза.

Депутат отметила необходимость принять неотложные меры для урегулирования ситуации, в которой нарушаются нормальные условия жизнедеятельности и полноценного функционирования города Украинка: закупить уголь соответствующей марки и в ближайшие сроки восстановить работу Трипольской ТЭС, а также обеспечить подготовку к отопительному сезону 2017-2018 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх