Новости и события » Спорт » Ультрас: Если б хотели устроить демонстрацию - масок было бы 2 тысячи

Ультрас: Если б хотели устроить демонстрацию - масок было бы 2 тысячи

Ультрас: Если б хотели устроить демонстрацию - масок было бы 2 тысячи

Фанаты «Динамо» - о скандале после матча с «Шахтером».

Ультрас "Динамо" отреагировали на бурю в СМИ, которая была вызвана акцией "Белая шиза" на матче с донецким "Шахтером", когда фотографы запечатлели некоторых болельщиков с фашисткой символикой.

"После матча Динамо - Шахтер на прошлой неделе и нашей акции белаяшиза ряд СМИ в погоне за сенсацией решил назвать эту акцию расистской. Журналисты просят подтвердить или опровергнуть этот факт, поэтому чтобы не тратить время на каждого, вот позиция нашего движения:

1. На нашей трибуне никогда не было и не будет места толерантности. Но нам не нужно каждый раз выставлять свои взгляды напоказ - все и так о них знают.

2. Акция белаяшиза была посвящена исключительно поддержке команды, именно такой посыл мы вкладывали в надпись "100% белый!" на баннере, именно так мы объясняли суть акции футболистам, когда просили их записать видео с приглашениями на стадион. Максимум белого, ведь именно это - основной цвет команды, и игроки выходил на поле именно в нем. Акцию "приходи на стадион в белом" мы начали еще несколько лет назад. Подобные баннеры появлялись на трибуне не раз.

3. То, что один человек пришел на стадион в маске, которая так привлекла внимание журналистов, не дает им право приписывать эти действия всему сектору. Если бы мы хотели устроить публичную демонстрацию - таких масок было бы на секторе две тысячи.

А любители сенсаций пусть лучше копают в сторону коррупции в нашем футболе, ведь тема расизма уже немного приелась. Высасывание новостей из пальца уже не вызывает ничего кроме улыбки. Во только кто-то до сих пор продолжает платить за подобные статьи...", - пишут ультрас в Facebook.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх