Новости и события » Общество » Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг

Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг

Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг

Издать книгу нынче - дело дорогостоящее. А если тебя не раскрутили во времена Союза или ты не взлетел на волнах Перестройки и первых лет Независимости - шансы прорваться невелики. Пожалуй, только через литературные конкурсы и гранты.

Но о конкурсах и грантах информацию находят далеко не все. И авторы годами штурмуют рукописями украинские издания, которые не просто игнорируют новичков, но даже вывесили на своих сайтах объявления о том, что прием рукописей не ведется.

Некоторые умудряются найти спонсоров или издаваться за "кровно заработанные", чтобы войти в мир литературы и снискать популярность среди читателей. Однако каковы шансы "войти в звезды", если на небольшую, в гибком переплете книгу формата А-5, около 50 стр., без иллюстраций, и с тиражом до 150 экз. нужно затратить не менее 5000 грн.? И это - если вы не нуждаетесь в редакторе и корректоре, нашли тех, кто бесплатно напишет хорошую рецензию и даром позволит провести презентацию.

Хорошие новости: в мире электронных книг шансы дойти до читателя гораздо выше. Мультимедийное издательство Стрельбицкого берется за вашу уже подготовленную к изданию и вычитанную рукопись за... процент от продаж. Результативно ли это?

Наш редактор, писатель Алена Маляренко, издавшая за спонсорские средства 2 книги стихов, и за свои средства - 1 книгу рассказов, попробовала освоить услуги изданий электронных книг. Ее философскую сказку для детей и взрослых "На Берегу" благодаря такому взаимодействию можно купить для электронных книг здесь:

Об успехе такого начинания поговорим позднее - когда будут результаты. А пока - любителям философских сказок будет что почитать. А авторам, ищущим возможностей найти читателя, будет о чем подумать и куда податься со своей рукописью. Правда, и здесь принимают не все, а то, что проходит определенный отбор. Но пробовать свои силы и не отчаиваться - стоит.

Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг

Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг

Херсонские авторы осваиваются в мире онлайн-книг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх