Новости и события » Происшествия » Директор школы избил ученика до сотрясения мозга (видео)

Директор школы избил ученика до сотрясения мозга (видео)

Директор школы избил ученика до сотрясения мозга (видео)

Урок черчения для 9-классника Дубовецкой школы на Прикарпатье закончился закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Об этом сообщает "ТСН".

15-летний школьник Артур Савчук утверждает, что его на глазах одноклассников избил директор, однако тот своей вины не признает. Парень рассказывает, что на уроке черчения учебники имели не все, поэтому директор сначала позволил ученикам перефотографировать материал, но потом бросился отбирать телефон.

"Вырывал из кармана телефон. Потом взял за куртку, за грудь и бросил на кресла. Я встал. Он опять меня на парту, сел сверху и начал душить и забирать телефон", - говорит школьник.

Учителя считают, что ученик обманывает, поскольку снимал на книгу, а учителя. На основании внутреннего служебного расследования пришли к выводу, что директор поступил правильно.

"После того, как ученик встал без разрешения и начал снимать директора сзади, пытался отобрать телефон. Потому что использование телефонов на уроках запрещено", - говорит заместитель директора по воспитательной работе Дубовецкой СОШ Екатерина Галюк.

Эта версия вызывает удивление родных Артура, ибо если все было, как положено, говорят, почему директор предлагал им отступные.

"10 тысяч, чтобы мы забрали заявление", - говорит бабушка пострадавшего школьника Галина Дмитрук. Деньги семья решила не брать, потому что случай избиения - не единственный в школе. По их словам, другие ученики могли получать тумаки за то, что в холодном классе сидели в куртках.

Отметим также, несколько лет назад у директора Василия Ковальчука уже были проблемы с законом, когда старшеклассник на школьной толоке упал с дерева и сломал позвоночник.

Фигурант скандала своей вины не признает и с журналистами не общается. За легкие телесные повреждения ему грозит год исправительных работ. Но пока нет решения суда, директор и дальше ходит в школу на работу и учит детей.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх