Новости и события » Культура » Пол Верховен снимет фильм «Пресвятая богородица» о монахине-лесбиянке

Пол Верховен снимет фильм «Пресвятая богородица» о монахине-лесбиянке

Пол Верховен снимет фильм «Пресвятая богородица» о монахине-лесбиянке

Историческую драму, в главной роли которой будет изображен образ монахини-лесбиянки, планирует снять знаменитый американский режиссер Пол Верховен. Фильм уже получил официальное название «Пресвятая богородица».

Согласно официальному сюжету, монахиня страдает от различных тревожных и эротических видений. Играть ее будет бельгийская красавица Виржини Эфира. Преодолеть эту психологическую проблему ее героине поможет ее спутница. В результате между женщинами возникают сексуальные отношения, вокруг которых и будет строиться весь сюжет. Как известно, в основу ляжет книга историка Джудит Браун. Книгу она в свое время писала на основе откровенных архивных документов, которые рассказывают о том, как сестра Бенедетта Карлини от обычной монашки доросла до настоятельницы монастыря. Жила она в XVII веке.

Сверхъестественные контакты монашки с Христом стали причиной церковных властей инициировать полноценное расследование. В результате, следствие пришло к выводу, что все ее видения были фальсифицированы, а сама она участвовала в лесбийском романе с другой монахиней. Бывшую настоятельницу направили в тюрьму, где она пробыла на протяжении 35 лет.

Последний фильм Верховена «Она» вышел на экраны в 2016 году. Драма рассказала о крупной компании по производству видеоигр и ее владелице, которую изнасиловали, однако после она не написала заявление в полицию, а в каждом мужчине видит своего насильника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх