Новости и события » Общество » В "Борисполе" испытали противопожарную "Пантеру"

В "Борисполе" испытали противопожарную "Пантеру"

В "Борисполе" испытали противопожарную "Пантеру"

Сегодня аэропорт "Борисполь" представил журналистам и спотерам новый аэродромный пожарный автомобиль, приобретенный накануне "Евровидения", передает УНН.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, технические характеристики Rosenbauer Panther 5 (A146) поражают.

"Рассчитан на экипаж из 5 спасателей, автомобиль с колесной формулой 6×6 оснащен автоматической коробкой передач и дизельным двигателем на 700 лошадиных сил. Это обеспечивает разгон до 80 км за 30 секунд и максимальную скорость 120 км/ч при полной массе 38 тонн. Panther 5 может нести 14500 литров огнетушащих веществ. Производительность подачи огнетушащего вещества в очаг пожара составляет 152 литра в секунду, что соответствует более чем 9 тонн в минуту. Он оснащен системой смешанного пропорционального пожаротушения, порошкового пожаротушения и системой самогашения", - говорится в сообщении.

Новинка, по данным пресс-службы, приобретена в рамках плановых мероприятий по приведению работы аэропорта "Борисполь" к международными нормами.

"Обновление автомобильного парка пожарно-спасательной службы аэропорта позволит повысить эффективность ее работы и стандарты безопасности в условиях высокой динамики развития аэропорта "Борисполь". Символично Rosenbauer Panther 5 начнет свое дежурство накануне "Евровидения-2017" для усиления уровня пожарной безопасности в аэропорту", - говорится в сообщении.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх