Новости и события » Авто » Volkswagen похвастался новыми технологиями экономии топлива

Volkswagen похвастался новыми технологиями экономии топлива

Volkswagen похвастался новыми технологиями экономии топлива

На Vienna Motor Symposium Фольксваген представил свои новые технологии экономии топлива. Среди них - «микро-гибридная система», которая глушит двигатель во время движения накатом. Она состоит из 1,5-литрового двигателя TSI Evo1, коробки передач DQ200 DSG и компактного литий-ионного аккумулятора, который питает электронику транспортного средства при движении накатом. Система дебютирует на новом Golf TSI BlueMotion.

Функция работает на скоростях ниже 130 км/час и отключает двигатель, как только водитель снимет ногу с педали газа. По заявлению немецкого автопроизводителя, в повседневном вождении система может снизить расход топлива на 0,4 л/100 км.

Когда накат завершается, 1,5-литровый двигатель активируется несколькими различными способами, в зависимости от скорости и ситуации. Volkswagen не стал вдаваться в подробности, но сказал, что двигатель может быть запущен с помощью стартера, коробки передач или в их комбинации.

Кроме демонстрации «микро-гибридной системы», Volkswagen представил новый турбированный 1,0-литровый двигатель, который может работать как на бензине, так и на природном газе. Агрегат развивает 90 л. с. мощности и «имеет чрезвычайно низкое излучение СО2 и «скромные» выбросы твердых частиц NOx благодаря передовому каталитическому нейтрализатору, который использует «процесс разделения лямбда», очень быстро приводящий нейтрализатор до рабочей температуры.

Ну, и в заключение, естественно, поговорили об электрических транспортных средствах, основанных на специально разработанной платформе. Первая модель будет запущена в 2020 году. Глава подразделения по разработке трансмиссий Фридрих Эичлер сказал: «Полностью электрическая архитектура сочетает в себе силовую установку с нулевым уровнем выбросов с превосходной мобильностью на дальние расстояния».

«Платформа будет предлагаться по всему миру в больших объемах и поспособствует весьма комфортабельному опыту вождения, включая автономное вождение», - добавил он.

Volkswagen похвастался новыми технологиями экономии топлива

Volkswagen похвастался новыми технологиями экономии топлива

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх