Новости и события » Культура » СПР в столице вручил награды лауреатам Большой литературной премии

СПР в столице вручил награды лауреатам Большой литературной премии

СПР в столице вручил награды лауреатам Большой литературной премии

Как пишут СМИ, 19 апреля в столичном Центральном Доме литераторов прошла торжественная церемония чествования лауреатов Большой литературной премии России. Организацию премии традиционно выполнил Союз писателей России (СПР). Отмечается, что награды получили семь видных российских мастеров словесности. Это Владимир Бушмин, Николай Иванов, Сергей Куняев, Владимир Молчанов, Юрий Перминов, Михаил Попов и Евдокия Лучезарнова.

Евдокия Лучезарнова, комментируя свое чествование, поблагодарила Союз писателей России за награду, а также рассказала, что в ее сборник стихов «Время России» вошли стихотворения, охватывающие разные «эпохи» ее творчества. Писательница не испытывает сомнений в том, что во всех странах мира в скором времени о Российской Федерации будут говорить исключительно в положительных тонах.

«А еще очень важно, что у нас самый лучший язык в мире. Он просторный, свободный, у нас есть огромная возможность творчества на нем. Хочется, чтобы мир зазвучал на русском языке» - подчеркнула писательница.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх