Новости и события » Общество » В Госкомтелерадио пояснили как отличать вражеские книжки

В Госкомтелерадио пояснили как отличать вражеские книжки

В Госкомтелерадио пояснили как отличать вражеские книжки

Утверждены рекомендации по подготовке рецензий на издания, которые имеют происхождение, производятся и/или ввозятся с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины на таможенную территорию Украины.

"Субъекты хозяйствования будут давать такие рецензии вместе с экземпляром издания для получения разрешения на ввоз издательской продукции. Рекомендации разработаны в соответствии со статьей 281 Закона Украины "Об издательском деле", - говорится в сообщении.

В рекомендациях указано, что рецензирование изданий могут выполнять специалисты (эксперты), которые являются членами всеукраинских творческих союзов, научными, научно-педагогическими работниками высших учебных заведений, научных учреждений НАН Украины и национальных отраслевых академий наук. Рецензия должна содержать объективный вывод о содержании издания и его соответствии или несоответствии критериям оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины.

Рецензия должна быть на государственном языке в сжатой форме и скреплена подписью рецензента и печатью учреждения (организации), в которой он работает, а также заверенная подписью владельца прав на издание.

С текстом приказа и рекомендаций можно ознакомиться на сайте Госкомтелерадио.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх