Новости и события » Общество » Африканский скотовоз потопил российский военный корабль по заданию США

Африканский скотовоз потопил российский военный корабль по заданию США

Африканский скотовоз потопил российский военный корабль по заданию США

«Лиман» мог столкнуться со скотовозом в Черном море в результате диверсии. Это «провокация, призванная не дать „Лиману" появиться у берегов Сирии в конкретный момент времени».

В Движении поддержки флота предполагают, что инцидент с затонувшим российским кораблем «Лиман» мог быть диверсией. В движении заявили, что «он не раз выполнял миссии у берегов Сирии, и, как известно, очень мешал американским кораблям».

Глава Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев полагает, что российский военный корабль «Лиман» мог столкнуться со скотовозом в Черном море в результате диверсии. Это «провокация, призванная не дать „Лиману" появиться у берегов Сирии в конкретный момент времени», - сказал он.

Михаил Ненашев, глава ОДПФ: «Экипаж корабля - очень опытный. Корабль по техническому состоянию хоть и „пожилой", но „рабочий". Он не раз выполнял миссии у берегов Сирии, и, как известно, очень мешал американским кораблям, действовавшим в том же районе».

По его словам, точную причину чрезвычайного происшествия с кораблем установит комиссия, которая уже создана, передает «Интерфакс».

Адмирал Виктор Кравченко, в 90-х возглавлявший Черноморский флот, считает потерю «Лимана» беспрецедентным событием.

Виктор Кравченко, в 1996-1998 годах командующий Черноморским флотом: «Столкновения были, но таких вот непосредственных случаев, чтобы судно, военный корабль, после этого затонул, на памяти у меня такого нет. Это событие из ряда вон выходящее».

Корабль-разведчик Черноморского флота РФ «Лиман» затонул вчера в Черном море, получив пробоину после столкновения с иностранным судном «Ашот-7».

Инцидент произошел в 40 км к западу от пролива Босфор. По предварительной причине, столкновение могло случиться из-за плохих погодных условий. Все 78 членов экипажа были эвакуированы в удовлетворительном состоянии. В конце января корабль вернулся из похода в Средиземное море. Он выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Черное море


Комментарии (1)

  • гость

    Капец. Как разведывательный корабль не смог заметить в тумане скотавоз...Наверное также, как и С 300 и С 400 не заметили томагавки...

    Ответить

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх