Новости и события » Авто » Skoda Kodiaq добрался до рынка Австралии

Skoda Kodiaq добрался до рынка Австралии

Skoda Kodiaq добрался до рынка Австралии

Представительство чешского бренда Škoda Auto в Австралии официально анонсировало старт продаж нового семиместного внедорожника Kodiaq и огласила рекомендованные розничные цены новинки. Так, на рынке Зеленного континента автомобиль будет доступен в конце мая текущего года в единственной версии Kodiaq 132TSI 4×4, по минимальной цене от $42 990.

Представители марки рассказали, что на старте продаж предложат местным клиентам автомобиль, оснащенный бензиновым 2,0-литровым силовым агрегатом TSI, который способен выдавать 132 кВт (179,47 л. с.). Собственно, отсюда и название модификации. Крутящий момент этого мотора составляет 320 Нм. Уже в стандартном исполнении у автомобиля полный привод и 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями. Заявленный расход топлива такой версии внедорожника составляет 7,6 литра на каждые сто километров пути. При этом в компании отметили, что чуть позже на австралийском рынке будет доступна дизельная модификация новинки, оснащенная 2,0-литровым агрегатом мощностью 140 кВт (190,34 л. с.).

В стандартном варианте чешская семиместная новинка имеет довольно внушительный список оборудования, в который входит система автономного экстренного торможения AEB, система мониторинга состояние водителя, система контроля за давлением в шинах и многое другое. Помимо всего прочего, уже в "базе" внедорожник получает такие опции, как 2-зонная климатическая установка, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, складывающиеся наружные зеркала, специальный набор для багажа, встроенный светодиодный фонарик и два зонтика (для водителя и переднего пассажира).

Плюс ко всему, австралийские клиенты могут доукомплектовать автомобиль тремя доступными опциональными пакетами Tech Pack - $2500, Luxury Pack - $4900 и Launch Pack - $5900. Также будет предложена эксклюзивная металлизированная окраска кузова ($700), уникальные 19-дюймовые "катки" Triglav ($1650) и стеклянная панорамная крыша ($1900). Повторимся, новинка прибудет в Австралию в конце мая текущего года. Как и на все другие модели чешского бренда, Kodiaq будет предложен с пятилетней неограниченной гарантией на километраж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх