Новости и события » Hi-Tech » Технологии ПриватБанка помогут украинскому бизнесу стать "цифровым" - Александр Дрелинг

Технологии ПриватБанка помогут украинскому бизнесу стать "цифровым" - Александр Дрелинг

Передовые технологии ПриватБанка, адаптированные под потребности бизнеса и предпринимателей, позволят украинскому малому и среднему бизнесу стать "цифровым" и на равных конкурировать с крупными корпорациями. Об этом заявил заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Дрелинг в ходе первого международного форума инноваторов «Цифровая Украина - SWITCH ON YOUR BUSINESS», который открылся 27 апреля в Одессе.

«Сегодня мы как государственный банк готовы делиться опытом построения единого цифрового пространства с отечественным бизнесом, - отметил Александр Дрелинг. - Наша общая задача - помочь экономике стать цифровой и современной без существенных затрат для бизнеса, используя готовые технологии и наработки банка, и ПриватБанк готов делиться своими технологиями с государственными и частными корпорациями, предпринимателями, малым бизнесом».

ПриватБанк представил малому бизнесу принципиально новые технологии на базе сервиса «ПриватМаркет», где любой предприниматель может всего за несколько минут без дополнительных финансовых затрат создать свой сайт или интернет-магазин. «ПриватМаркет» - не только популярная площадка для продажи и покупки различных услуг и товаров, в том числе в кредит, но и ресурс, где можно размещать тендеры (10 000 активных тендеров) и подавать заявки на участие в них. А благодаря интеграции с сервисом ProZorro, в том числе и в государственных тендерах.

Участники форума, среди которых - представители украинского правительства, бизнеса и региональной власти, смогли попробовать технологии ПриватБанка прямо в демозоне форума, оформленной в фирменном "цифровом" стиле банка. Отсутствие закрытых пространств и границ превратило освоение нового финтеха в увлекательное занятие. Так, теперь с помощью сканера QR-кода, доступного в мобильном приложении Privat24, можно не только оплачивать без очередей все коммунальные платежи, парковку и счета в ресторанах, но и оплачивать проезд в городском транспорте и многое другое.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх