Новости и события » Спорт » Прокуратура расследует процесс выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Прокуратура расследует процесс выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Прокуратура расследует процесс выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Финансовая прокуратура Франции (PNF) начала предварительное расследование процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает Le Monde.

PNF ведет предварительное расследование по статьям "коррупция", "преступный сговор" и "злоупотребление влиянием". Представители прокуратуры встречались с экс-главой Международной федерации футбола Йозефом Блаттером, и 20 апреля он был допрошен в качестве свидетеля.

Напомним Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно в декабре 2010 года.

Источник отмечает, что PNF должен сосредоточить свое внимание на французских фигурантах дела о выборах стран-хозяек чемпионатов мира. В статье упоминается бывший президент УЕФА Мишель Платини, но его PNF по данному делу пока не допрашивала.

УЕФА Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх