Новости и события » Общество » В Днепре рыбак умер от переохлаждения

В Днепре рыбак умер от переохлаждения

В Днепре рыбак умер от переохлаждения

С начала года патрульная полиция нашла 4 утопленников на Днепропетровщине. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах.

«Буквально 2 недели назад произошел трагический случай, когда мужчина выпал с лодки и погиб, потому что не доплыл до берега около 80 метров. У него настало переохлаждение. Этот несчастный случай произошел в районе Диевки. Также нам удалось спасти 4-х человек, которые прыгали с мостов», - сказал старший инспектор по особым поручениям отдела УПП Дмитрий Комаров вовремя пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Удивительно, но по статистике чаще гибнут, в основном, хорошие пловцы. Виной тому излишняя самонадеянность, которая особенно усиливается после принятия спиртного. Одной из главных причин потопления является судорога. Эту реакцию организма вызывает резкий перепад температур, поэтому особенно небезопасно купаться в жару либо после физических нагрузок. «Никогда не купайтесь в одиночку», - советуют спасатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх