Новости и события » Спорт » Шарапова вышла в 1/4 финала в Штутгарте

Шарапова вышла в 1/4 финала в Штутгарте

Шарапова вышла в 1/4 финала в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает победное шествие по кортам теннисного турнира серии WTA в Штутгарте. 27 апреля в 1/8 финала «Сибирская сирена» в двух сетах переиграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1.

«Мне нужно было пережить эмоции, полученные после первой победы на турнире. Очень важно было правильно настроиться на предстоящий поединок. Сегодня мне удалось быть максимально сконцентрированной на протяжении всей встречи и пробиться в четвертьфинал. Я очень счастлива», - заявила Шарапова после матча с Макаровой.

За проход в полуфинал немецкого турнира российская теннисистка поборется с эстонкой Анетт Контавейт. По словам «Сибирской сирены», в сетке есть еще много отличных спортсменок, с которыми она ранее не играла, в том числе и Контавейт. Мария выразила надежду на зрелищный поединок.

Напомним, что матч против Макаровой стал для Шараповой лишь второй официальной игрой после отбывания 15-месячной дисквалификации. В прошлом году Международный антидопинговый комитет обвинил отечественную спортсменку в приеме запрещенного препарата мельдония и дисквалифицировал ее на 2 года. Позже дело было пересмотрено и бан сократили до 15 месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх