Новости и события » Политика » Нардеп Евгений Балицкий продолжает запугивать непослушных депутатов, сделавших ему больно (видео)

Нардеп Евгений Балицкий продолжает запугивать непослушных депутатов, сделавших ему больно (видео)

Нардеп Евгений Балицкий продолжает запугивать непослушных депутатов, сделавших ему больно (видео)

Депутаты Мелитопольского городского совета от Оппоблока снова идут в суд. Они намерены оспаривать все решения, которые были приняты на заседании 31-й сессии горсовета 27 апреля.

Напомним, вчера депутаты от Самопомощи, Солидарности, Нашего Края, внефракционные Михаил и Павел Масловы, Екатерина Застрожникова, депутат от Оппоблока Юрий Дихтерев вместе с городским головой Сергеем Минько провели сессию. Не явились в зал депутаты Оппоблока и ПВА. Оппозиционеры утверждают, что их на сессию не звали. И это при том, что член их фракции Юрий Дихтерев на заседание пришел.

Что касается лидера ПВА Андрея Чаппы, то он вел переговоры с мэром в кабинете Сергея Минько буквально за 5 минут до сессии. В здании исполкома его ожидал еще один депутат-афганец Борис Курбатов. Однако в сессионный зал эти депутаты так и не пришли, отказавшись участвовать в работе горсовета.

Когда же сессия прошла и все жизненно важные вопросы для громады были приняты, у депутатов Оппоблока началась истерика. Они фактически остались за бортом. И депутаты показали, что большинство, которым они так кичились, у оппозиции ситуативное. На семейном телеканале нардепа Евгения Балицкого спикеры Оппоблока дружно затянули старую песню, что считают данное заседание не легитимным и в очередной раз обещали оспорить все принятые решения в суде.

А теперь давайте посмотрим, что собираются оспаривать депутаты Оппоблока. Вчера на сессии были проголосованы 8 вопросов, в том числе:

- ПЕРЕВОД 12-И МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ С БАЛАНСА КП "Жилмассив" в ОСМД;

- 17 ГОРОДСКИХ ПРОГРАММ, В ЧИСЛЕ КОТОРЫХ - "ШАНА ВЕТЕРАНАМ" О ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 120 УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ К 9 МАЯ;

- РАСПРЕДЕЛИЛИ 80 ТЫС. ГРН. НА ПОКУПКУ АККУМУЛЯТОРОВ ДЛЯ ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСОК;

- УТВЕРДИЛИ ГОРОДСКУЮ ПРОГРАММУ "МИЛОСЕРДИЕ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ О ВЫПЛАТАХ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ;

- ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ПЕДАГОГИ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДОПЛАТЫ.

Но и это еще не все, лидер местных оппозиционеров нардеп Евгений Балицкий узнав о том, что один из депутатов Оппоблока Юрий Дихтерев нарушил партийную дисциплину и, ослушавшись воли партрукводителя, принял участие в сессии, уже начал сводить счеты с непослушным.

Через свои средства массовой информации он стал угрожать депутату судами, силовиками и лишением депутатского мандата.

- Реакция Оппозиционного блока не заставила себя ждать. Руководитель городской организации этой политической силы, народный депутат Евгений Балицкий подал заявление на Юрия Дихтерева в Антикоррупционное бюро, в правоохранительные и судебные органы. Возможно, уже совсем скоро депутат, преступивший закон, лишится своего кресла в городском совете и в отношении него правоохранительные органы возбудят уголовное дело, - пишет Интернет-издание семьи нардепа Балицкого.

Впрочем, такая травля неугодных уже вошла в привычку Евгения Балицкого. Ранее на своем семейном телеканале он на чем свет стоит поносил трех депутатов, которые прошли в горсовет от Оппоблока, но не стали слепо следовать его указаниям. Речь идет о депутатах Екатерине Застрожниковой, Павле и Михаиле Масловых. В отличие от своих коллег-оппозицинеров, с которыми шли на выборы, эта тройка депутатов посещает сессионные заседания, активно работает в депутатских комиссиях и на своих участках, не участвует в саботажах и скандальных акциях, организовываемых политическими лидерами Оппоблока. За такое непослушание Евгений Балицкий назвал этих депутатов предателями, "иудинами", которых якобы купили.

Ту же песню нардеп запел теперь и по поводу Юрия Дихтерева, угрожая лишить его депутатского мандата.

Что до самого нардепа, то его положение дел хуже некуда. Как известно, Евгения Балицкого вот-вто лишат депутатской неприкосновенности. По крайней мере, дело движется к этому. В отношении депутата ВР Украины Евгения Балицкого Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных сразу пятью статьями Уголовного кодекса Украины.

Ст. 110 УКУ Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;

Ст. 189 УКУ Вымогательство;

Ст. 364 УКУ Злоупотребление властью или служебным положением;

Ст. 368 УКУ Получение взятки;

Ст. 369 УКУ Дача взятки.

ОСМД


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх