Новости и события » Авто » Hyundai приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером

Hyundai приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером

Hyundai приоткрыл завесу тайны над новым кроссовером

Первый субкомпактный кроссовер Hyundai, создаваемый специально для европейского рынка, получит необычную переднюю оптику. Видимо, чтобы не отставать в эпатажности от главного конурента, Nissan Juke, Hyundai Kona оснастят необычной передней оптикой

Сверху будут находиться хищные узкие дневные светодиодные ходовые огни, а основной блок фар разместится ниже в переднем бампере. Причем, судя по тизеру, и основные фары будут светодиодными.

Hyundai Kona создается на одной платформе хэтчбека i30, потому он может и не получить полный привод. Его отсутствие, впрочем, не мешает довольно успешным продажам одноклассников, например Renault Captur. Вероятнее всего, от i30 кроссовер позаимствует и моторную гамму, которая состоит из 4-цилиндровых турбодвигателей объемом от одного до 1,6 литра.

Название кроссовера отсылает нас к курортному местечку Киуала-Кона в бухте Кона на Гавайях. В Hyundai говорят, что новый кроссовер является важным стратегическим элементом в плане компании стать ведущим азиатским брендом в Европе к 2021 году. Hyundai Kona станет третьим после Tucson и Santa Fe кроссовером компании на европейском рынке.

Hyundai Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх