Новости и события » Общество » Стало известно, как NASA визуализирует другие миры не видя их

Стало известно, как NASA визуализирует другие миры не видя их

Стало известно, как NASA визуализирует другие миры не видя их

Стало известно, как NASA делает прекрасные визуализации других миров, на самом деле не видя их. Художники визуализируют экзопланеты - это великолепные воображаемые видения того, как может выглядеть жизнь вокруг другой звезды, и это чертовски сложно сделать.

Изображения не выходят прямо из космического телескопа, когда пресс-релиз готов. Каждая визуализация является результатом того, что художники и ученые сотрудничают, чтобы конвертировать вспышки при считывании данных во что-то похожее на планету - и все это остается научно возможным. Это сложный баланс, который не всегда проходит гладко. Но иллюстрации действительно полезны. Они не просто заставляют обычных людей заговаривать об экзопланетах, они помогают ученым, работающим над системами, излагать важность их работы. И в невероятно дорогой области космической науки, вы должны быть захватывающим, чтобы получить финансирование. Но даже если попытка сделать точные, но не слишком земные рендеринги планет может показаться бесполезной, на самом деле это ценная научная загадка.

«Ученые видят красоту в кривых и графиках лучевых скоростей. Они могут быть в восторге от того, что рассматривают эти данные как взгляд на ландшафты. Но отношения ученых с художниками заставляют их переводить данные в то, что это может на самом деле означать», - говорит Лиза Мессери, космический антрополог из Университета Вирджинии.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх